Полиция Тюмени незаконно сняла плакат с обращением к Путину

Полиция Тюмени незаконно сняла плакат с обращением к Путину

Возле тюменского ресторана «Мафиози» произошел инцидент с плакатом, на котором была нарисована рука чиновника с петлей, а в ней — удавленный «малый бизнес». Ниже приведена цитата президента Владимира Путина: «Хватит кошмарить малый бизнес!»

Не заставляя всех долго ждать, возле ресторана появились два полицейских. Потом к ним присоединились рабочие и приступили к демонтажу баннера.

Работники, а в частности начальник службы безопасности ресторана Вадим Горожанцев, просили сотрудников полиции предъявить протокол осмотра места происшествия. На что полицейский ответил: «Этот баннер я изымаю на основании того, что я являюсь сотрудником полиции…если вы будете препятствовать, то проедите в отдел полиции номер четыре».

Когда Горожанцев пытался воспрепятствовать рабочему, который снимал плакат, полицейские насильно пристегнули наручники и увезли его в ОМ-4.

Полицейский с чувством выполненного долга доложил начальству по телефону: «Самое главное, это — с Путиным — сняли».

На сегодняшний день, ресторан «Мафиози» закрыли. Надзорные органы обвиняют рестораторов в нарушении санитарных норм. Владельцы в свою очередь считают, что действия Роспотребнадзора незаконны и обжалуют их, — сообщает URA.RU.

comments powered by HyperComments