В Тюмени созданы три новых маршрута по развязке на ул. Монтажников

В Тюмени созданы три новых маршрута по развязке на ул. Монтажников

В преддверии открытия прямого хода по новой дорожной развязке специалисты Тюменьгортранса выясняли транспортные запросы горожан, живущих за Транссибирской магистралью. Для этого с 7 октября по 13 ноября на сайте tgt72.ru и по телефону информационно-справочной службы 8-800-300-19-24 проводился опрос. Участникам предлагали рассказать, откуда и куда они хотели бы перемещаться на общественном транспорте через путепровод на ул. Монтажников.

Наиболее высокую потребность в автобусных маршрутах через новую развязку показали пассажиры Войновки, микрорайонов Восточный, Восточный-2, Восточный-3, Тюменский, Тюменский-2, районов МЖК и Суходолья.

В итоге специалисты разработали три автобусных маршрута. Два из них берут начало в районе Войновки, тем самым удовлетворяя порядка 65% высказанных пожеланий. Первый через ул. 50 лет Октября следует в микрорайон «Тура», охватывая 18% пожеланий пассажиров. Второй проходит по ул. Республики в заречную часть города, удовлетворяя потребности 12% участников опроса. Еще один маршрут пролегает от ул. Менделеева по Широтной и Старотобольскому тракту в район ж.р. Копытово. Он составлен с учетом 22% пожеланий опрошенных, — сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник отметил, что на данный момент готовы только проекты новых маршрутов, разрабатывается техническая документация к ним. Прежде чем они появятся на городских улицах, необходимо определить транспортные компании, которые будут обслуживать маршруты. И убедиться, что дорожные условия на новой развязке безопасны для движения общественного транспорта. Как только будут соблюдены эти два условия, автобусные маршруты выйдут на линию.

comments powered by HyperComments