Якушев признал снижение зарплат врачам Тюмени

Якушев признал снижение зарплат врачам Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев признал снижение зарплат врачам и медицинским работникам. Об этом он сообщил в своём блоге в ответ на множественные жалобы со стороны медицинского персонала.

Люди жаловались на снижение зарплат в диапазоне от 20% до 50% от месячного жалования. На что Якушев написал: «… у главных врачей есть серьёзные полномочия, чтобы снижать стимулирующие выплаты сотрудникам (они составляют 30% от зарплаты) …».

По тексту в блоге губернатора можно предположить что в уменьшении заработной платы виноваты сами врачи. «Медработник из Упоровской больницы, лишенный 60% стимулирующей выплаты за ноябрь, согласно представленному протоколу наказан за невыполнение своих прямых служебных обязанностей» — написал губернатор.

Однако как стало известно нашей редакции, уменьшение заработной платы произошло абсолютно у всех работников медицинских учреждений Тюменской области. И качество работы от этого не зависит. Из чего можно сделать вывод — Владимир Якушев сам приказал (возможно устно), главным врачам уменьшить заработную плату врачам города Тюмени и области.

comments powered by HyperComments