Стали известны номинанты на премию Актёрской гильдии США (SAG)
Стали известны номинанты на премию Актёрской гильдии США (SAG)

Стали известны номинанты на премию Актерской гильдии США (SAG).
Церемония награждения будет проходить 25 января. SAG будет вручать свою премию в 21-й раз.
А почетную премию получит ветеран Голливуда Дебби Рейнолдс, передаёт «КиноПоиск».

Номинанты на премию SAG в области кинематографа

Лучшая мужская роль

Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
Джейк Джилленхол — «Стрингер»
Майкл Китон — «Бёрдмэн»
Стив Карелл — «Охотник на лис»
Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая женская роль

Дженнифер Энистон — «Торт»
Джулианна Мур — «Все еще Элис»
Риз Уизерспун — «Дикая»
Розамунд Пайк — «Исчезнувшая»
Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший актер второго плана

Дж. К. Симмонс — «Одержимость»
Итан Хоук — «Отрочество»
Марк Руффало — «Охотник на лис»
Роберт Дювалл — «Судья»
Эдвард Нортон — «Бёрдмэн»

Лучшая актриса второго плана

Кира Найтли — «Игра в имитацию»
Мэрил Стрип — «Чем дальше в лес…»
Наоми Уоттс — «Святой Винсент»
Патриция Аркетт — «Отрочество»
Эмма Стоун — «Бёрдмэн»

Лучший актерский ансамбль

«Бёрдмэн»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Игра в имитацию»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Отрочество»

Номинанты на премию SAG в области телевидения

Лучший актер в драматическом сериале

Вуди Харрельсон — «Настоящий детектив»
Кевин Спейси — «Карточный домик»
Мэттью МакКонахи — «Настоящий детектив»
Питер Динклэйдж — «Игра престолов»
Стив Бушеми — «Подпольная империя»

Лучшая актриса в драматическом сериале (6 номинаций)

Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
Джулианна Маргулис — «Правильная жена»
Клэр Дэйнс — «Родина»
Мэгги Смит — «Аббатство Даунтон»
Робин Райт — «Карточный домик»
Татьяна Маслани — «Темное дитя»

Лучший актер в комедийном сериале

Джим Парсонс — «Теория большого взрыва»
Луис С.К. — «Луи»
Тай Бурелл — «Американская семейка»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
Эрик Стоунстрит — «Американская семейка»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Джули Боуэн — «Американская семейка»
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
Иди Фалько — «Сестра Джеки»
Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
Эми Полер — «Парки и зоны отдыха»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок»
Билли Боб Торнтон — «Фарго»
Марк Руффало — «Обыкновенное сердце»
Ричард Дженкинс — «Что знает Оливия?»
Эдриан Броуди — «Гудини»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Джулия Робертс — «Обыкновенное сердце»
Мэгги Джилленхол — «Благородная женщина»
Сисели Тайсон — «Поездка в Баунтифул»
Фрэнсис МакДорманд — «Что знает Оливия?»
Эллен Бёрстин — «Цветы на чердаке»

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале

«Подпольная империя»
«Аббатство Даунтон»
«Игра престолов»
«Родина»
«Карточный домик»

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале

«Американская семейка»
«Бруклин 9-9»
«Вице-президент»
«Оранжевый — хит сезона»
«Теория большого взрыва»

Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме

«Джеймс Браун: Путь наверх»
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»
«Несломленный»
«Хоббит: Битва пяти воинств»
«Ярость»

Лучшая команда каскадеров в сериале (шесть номинаций)

«24 часа: Проживи еще один день»
«Игра престолов»
«Подпольная империя»
«Родина»
«Сыны анархии»
«Ходячие мертвецы»

comments powered by HyperComments