В Тюмени появится новая транспортная развязка, которая соединит ул. Запольную и ул. Чернышевского.

В Тюмени появится новая транспортная развязка, которая соединит ул. Запольную и ул. Чернышевского.

В Тюмени построят транспортную развязку для двух ключевых магистральных улиц: ул. Первомайской – в направлении ж/д вокзала и ул. Запольной с пробивкой до Дома обороны с шестью съездами. По ул. Запольной организуют шесть полос движения, по ул. Первомайской – четыре полосы. Длина объекта составит около 3 километров. Она пройдет по логу, под мостиком по ул. Первомайской (в районе дома № 52-а). Данный проект предполагает реконструкцию самого мостика и строительство бетонного русла реки Тюменки под дорогой.

Удобная транспортная развязка будет построена до 4-ого квартала 2017 года.

«При проведении строительно-монтажных работ мы постараемся сделать так, чтобы причинить минимальные неудобства жителям города. Эта дорога позволит добиться серьезного прогресса в облегчении движения транспорта, говорит заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

На данный момент на ул. Первомайской будет ограничено движение с 1 февраля по 15 июня 2015 года. Автобусы при движении в сторону вокзала будут объезжать перекрытый участок Первомайской по улицам Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожной и Товарному шоссе, сообщает заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

На период ремонтных работ также появится несколько временных остановок, они будут организованы в ближайшие дни. Расписания всех маршрутов, попадающих под объезд, изменится. Новое расписание будет доступно на сайте tgt72.ru с 29 января, а также на остановках – с 1 февраля.

Для пассажиров общественного транспорта в усиленном режиме будет работать call-центр с бесплатным многоканальным номером 8-800-700-19-24.

Источник: администрация Тюмени

comments powered by HyperComments