Патриотический автопробег «Победа – одна на всех» стартует в Волгограде

Патриотический автопробег «Победа – одна на всех» стартует в Волгограде

Патриотический автопробег «Победа – одна на всех» стартует 30 марта в городе-герое Волгограде. Участники экспедиции чуть больше месяца проведут в пути, и будут передвигаться на семи автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» 1949–1957 годов выпуска.

На маршрутной карте медиаэкспедиции отмечено 32 города, 29 из которых – в Европе. Финишируют участники в Москве. Общая протяженность маршрута составляет более 10 тысяч километров. Помимо медиакоманды, куда войдут журналисты, блогеры, фотографы и видеооператоры, участниками автопробега станут активисты общественных организаций, которые также будут транслировать в Сеть самое интересное из проходящего по пути следования. Об этом сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике.

По словам руководителя проекта Константина Репина, миссия такого мероприятия в год 70-летия Великой Победы заключается в том, чтобы рассказать современному поколению о советском народе, который не только героически защищал свою Родину, но и освободил ряд европейских стран от фашизма.

comments powered by HyperComments