В Тюмени пройдёт акция «Час Земли»

В Тюмени пройдёт акция «Час Земли»

В Тюмени 28 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут состоится «Час Земли». Организаторы призывают тюменцев присоединиться к данной акции, и поддержать экологическую обстановку в мире отключив тем самым свет на один час.

Как сообщает пресс-служба общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, мероприятия пройдут сразу на двух площадках. Перед Тюменской филармонией соберутся представители делового сообщества региона, решившие поддержать международную акцию. Участники зажгут свечи и сразу после отключения подсветки пройдут шествием к зданию правительства области на вторую площадку, где их встретят молодежные общественные движения.

На Центральной площади пройдёт артмоб, огненное шоу. Порадуют зрителей и музыканты с этническими барабанами.

«Час Земли» – это акция, которая заслуживает внимания. Думаю, что каждому из нас нетрудно выключить на время электроприборы и дать отдохнуть и себе, и природе. Такие мероприятия важны для сплочения людей, которые в век информационных технологий стали отдаляться друг от друга, и для экологии, которая испытывает колоссальные нагрузки из-за деятельности человека»,– говорит председатель общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области Юлия Денеко.

comments powered by HyperComments