В Тюмени пройдёт «Библионочь-2015»

В Тюмени пройдёт «Библионочь-2015»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2015» 24 апреля вечером для всех желающих распахнут свои двери главные городские библиотеки: Центральная городская библиотека, Центральная детская библиотека «Радуга», Тюменская городская юношеская библиотека, Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города Тюмени.

Тюменские библиотекари подготовили увлекательную  программу для юных читателей, которых ждут пиратские приключения, световое шоу, выступление кукольного театра, бардовские песни на гитаре, игры бродилки и многое другое.  Не забыли и про самых маленьких (от трех лет) гостей, которые вместе с родителями окунутся в творчество Ганса Христиана Андерсена и изготовят своими руками «цветы для Дюймовочки».

Напомним, что «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства готовят для жителей городов разнообразные и увлекательные программы.

Впервые акция была создана в 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК), которую поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

 

comments powered by HyperComments