В Тюмени предоставляют незаконные услуги по опломбировке приборов учета

В Тюмени предоставляют незаконные услуги по опломбировке приборов учета

В Тюмени участились случаи предоставления незаконных услуг по опломбировке приборов учета. Как сообщает пресс-служба «Тюмень Водоканала», этим может заниматься только ресурсоснабжающая организация или компания, имеющая с ней договор.

«Фирмы, обещающие опломбировку приборов учёта должны иметь договор или соглашение с поставщиком услуги, иначе такая опломбировка будет недействительна и абоненту придётся повторно обращаться в свою управляющую компанию или водоканал, чтобы опломбировать прибор учёта и зарегистрировать его. И только после этого он сможет на законных основаниях начинать рассчитываться по показаниям приборов учёта», — говорит директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Ольга Николаева.

По словам директора, специалисты тюменского водоканала ведут переговоры с управляющими компаниями по делегированию полномочий по опломбировке индивидуальных приборов учёта воды в тех домах, где исполнителем услуг холодного водоснабжения являются управляющие компании. На данный момент чьи дома находятся в управлении УК „Юг“ и УК „Север“ «Тюмень Водоканал» проводит опломбировку приборов учёта воды в день установки.

Жители Тюмени могут позвонить в информационно-справочную службу по телефону: 540–940 или оставить заявку на официальном сайте водоканала (www.vodokanal.info). Специалисты подберут приборы учёта, согласуют время установки, установят и оформят все необходимые документы.

comments powered by HyperComments
binance
2024-04-14 01:03:52
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.