В Тюменскую область въехало 1050 украинцев за последние 4 месяца

В Тюменскую область въехало 1050 украинцев за последние 4 месяца

В этом году в Тюменскую область въехало 1050 граждан Украины. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников, начальник отделения по вопросам трудовой миграции УФМС по Тюменской области Ольга Алексеева.

«Большинство граждан Украины получают разрешение на временное проживание или временное убежище. Эти два статуса дают право осуществлять трудовую деятельность, поэтому за получением патента мало, кто из них обращается. Если же украинцы при въезде указали цель визита — работа, значит они на таких же основаниях, как и другие иностранные граждане получают патент», — говорит Ольга Алексеева.

По словам Алексеевой, патент — удовольствие не из дешевых. За него иностранные рабочие платят 3 999 рублей 45 копеек ежемесячно. Такая плата установлена постановлением губернатора Тюменской области. Находиться без выезда по патенту иностранец может два года.

Напомним, для того, чтобы получить патент, необходимы медицинские документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и ВИЧ. Также иностранным гражданам необходимо сдать экзамен по русскому языку и основам российского законодательства.

comments powered by HyperComments