В Тюменской области отмечается спрос на среднее профессиональное образование

В Тюменской области отмечается спрос на среднее профессиональное образование

На сегодняшний день количество поданных документов превысило отметку в 6700 заявлений. Спрос на среднее профессиональное образование отмечается как среди абитуриентов, окончивших 9 классов, так и среди выпускников 11 классов. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

Самыми популярными в 2015 году названы направления обучения «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Технология деревообработки», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». По этим направлениям конкурс достигает 5-6 человек на бюджетное место. За ними в рейтинге расположены специальности «Физическая культура», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах».

Напомним, что прием заявлений на поступление в учебные заведения среднего профессионального образования осуществляется до 15 августа. Предоставить оригинал документа об образовании или квалификации необходимо до 20 августа.

comments powered by HyperComments