В День всех влюблённых тюменцев ждут приятные сюрпризы

В День всех влюблённых тюменцев ждут приятные сюрпризы

В День всех влюблённых сотрудники музейного комплекса им. Словцова проведут одну из романтических экскурсий «Любовь в городе Т» на двухэтажном автобусе.

Гиды расскажут о любовных интригах и семейных тайнах известных тюменцев, которые жили в XIX веке, — Машаровых, Колмогоровых, Бурковых, Дауделей.

«Тюменцы услышат интригующий рассказ о царской невесте, мистической истории четы Текутьевых, «беглых свадьбах» и венчальных обрядах, а также самые яркие истории любви с начала основания первого сибирского города и до наших дней», — сообщают в пресс-службе музея.

Порадуют влюблённых и сотрудники мастерской путешествий под оригинальным названием «Рыжий слон». Они проведут театрализованную экскурсию, где на автобусе покажут тюменцам самые романтичные места города.

«Участников экскурсии угостят тюменскими сладостями. Экскурсовод в образе известной в XIX веке владелицы аптекарского сада Александры Даудель погадает всем желающим на «дереве счастья», а другой экскурсовод в образе купчихи Марии Колокольниковой расскажет о том, как девушкам подготовиться к смотринам и удачно выйти замуж», — говорит представитель мастерской путешествий «Рыжий слон».

comments powered by HyperComments