Бориса Немцова убили

Бориса Немцова убили

В Москве застрелен политик Борис Немцов. Неизвестные выстрелили в оппозиционера четыре раза. Об этом сообщает Интерфакс. Немцов скончался на месте.

Как сообщают в МВД, политику стреляли прямо в спину. Убийство произошло на Васильевском спуске.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте преступления криминалисты обнаружили шесть гильз, однако сам оппозиционер получил четыре огнестрельных ранения. «Первая пуля попала в шею и прошла по касательной в голову, вторая — в легкое, сломав при этом два ребра, третья — в сердце, четвертая пуля задела печень и желудок», — утверждали источники, знакомые с ситуацией. Об этом сообщает «News.ru».

«Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию, — сообщила она. — Это было в конце 2014 года, может быть в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату», рассказала ТАСС парламентская помощница убитого политика Ольга Вахрина

Напомним, что Борис Немцов — яркий политик, который с 2000-х занимался оппозиционной деятельностью и входил практически во все объединенные организации внесистемной оппозиции.

comments powered by HyperComments
Registracija
2024-03-06 19:53:11
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.