Тобольская «Ночь музеев 2015» обещает быть насыщенной и многообразной

Тобольская «Ночь музеев 2015» обещает быть насыщенной и многообразной

Театрализованное открытие «Ночи музеев» в Тобольске пройдёт 16 мая в 18.00 в Воеводском дворе у Дворца Наместника. Затем гости посетят все объекты музея-заповедника. Об этом сообщает пресс-служба Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

Выставка «Единым духом Победы», сюжетная программа «Дороги войны» и фестиваль семейного творчества «Поклонимся великим тем годам!» поведуют о жизни в сибирском тылу и радости Победы.

Театрализацией, «сборами» в необычную экспедицию и развлекательно-игровой программой для всей семьи у Ротонды в этот день отметит свой юбилей Губернский музей.

В течение всего дня у посетителей будет возможность взглянуть на Тобольск с «…Ершовской стороны»! Это автобусная экскурсия по городу с посещением памятных мест, связанная с жизнью П.П. Ершова. Любителям экстрима экскурсоводы рекомендуют посетить Тюремный замок.

Также вечерний Музей-заповедник представит супер-проект «Временно доступен». Гости города смогут посетить уникальное сооружение XVIII века — Рентерею. В Рентерее можно узнать об археологии и увидеть уникальную мебель 19-20 века, а также узнать о том, как в музее хранятся редкостные экспонаты.

1126.ccea342f1f683cee9264e56709845e76

comments powered by HyperComments
здк binance алдым-ау коды
2024-03-11 04:46:59
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article.