В Тюмени откроется Высшая политехническая школа

В Тюмени откроется Высшая политехническая школа

В сентябре 2015 года на базе Тюменского государственного университета откроется Высшая политехническая школа, сообщает пресс-служба главы региона. Основными предприятиями-заказчиками выступают: «СИБУР», «Антипинский НПЗ», «РН-Уватнефтегаз», «Тюменьстальмост», «Мостострой-11».

Количество слушателей школы составит 50 человек. Магистрантов вузов и выпускников профессиональных образовательных организаций разделят на две подгруппы по 25 слушателей по направлениям: нефтегазохимия, экология и природопользование, а также прикладная информатика, нанотехнологии и микросистемная техника.

Группы слушателей Политехнической школы будут формироваться в три этапа.

На первом этапе рассматривается заявление студента. На втором — комиссия изучает предложенный студентом проект и его портфолио. На третьем этапе формируются группы с учетом определения проектных тем и закрепления кураторов, учитывая пожелания предприятия-заказчика.

В сообщении отмечается, что с 1 сентября откроется физико-математическая школа для одаренных детей Тюменской области. Набор в первый учебный год (учащихся 6-7-8 классов) составит 125 человек и будет проводиться на конкурсной основе. В школе будет учиться до 550 школьников.

Набор учеников в политехническую школу к 2020 году увеличится до 250 человек.

Фото с сайта: ГТРК «Регион-Тюмень».

comments powered by HyperComments