В Москве презентовали доклад Немцова «Путин. Война»

В Москве презентовали доклад Немцова «Путин. Война»

В Москве в 12:00 часов на канале Newcaster.TV. началась онлайн-трансляция презентации доклада «Путин. Война» Бориса Немцова об участии России в военных действиях в Украине. Исследование представляет собой 11 глав, которые содержат в себе объективную информацию о событиях на Украине с начала смуты по настоящее время.

Над текстом доклада работали бывший вице-премьер Альфред Кох, журналисты Айдер Муждабаев, Олег Кашин, члены политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин и Леонид Мартынюк, исполнительный директор партии Ольга Шорина. Авторы доклада считают, что убийство Бориса Немцова связано именно с подготовкой доклада к публикации.

Как сообщает РБК, согласно документу, не менее 70 российских военных погибли в военных действиях под Дебальцево. А в августе прошлого года погибло около 150 российских солдат.

В докладе сказано, что из российского бюджета на войну на юго-востоке Украины за 10 месяцев было выделено около 53 млрд рублей. А с июля 2014 года на содержание украинских беженцев было потрачено около 80 млрд рублей.

Фото: Из твиттера @NewcasterTV

comments powered by HyperComments