Тюменский «Макдоналдс» подал встречный иск к Роспотребнадзору

Тюменский «Макдоналдс» подал встречный иск к Роспотребнадзору

Ранее известно, что с иском в арбитраж обращалось управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Специалисты 10 сентября 2014 года провели внеплановую выездную проверку ресторана «Макдоналдс», где был произведен отбор проб изготовленных изделий («Бик Мак», «Фиш-ролл» и «Филе-о-фиш»).

По результатам экспертизы 18 сентября 2014 года установлено несоответствие требованиям технического регламента таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям. В блюдах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Решение арбитражного суда Тюменской области пока не вступило в силу и может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Как следует из картотеки арбитражных дел, ООО «Макдоналдс» уже обратилось со встречным иском к управлению Роспотребнадзора по Тюменской области, требуя признать незаконным принятый управлением правовой акт (предписание). Заседание суда по этому делу назначено на 17 ноября — пишет интернет-газета «znak».

Напомним, что в России начались массовые проверки сети ресторанов «Макдоналдс» после введения антироссийских санкций США. В течение нескольких месяцев после проверок Роспотребнадзора в разных регионах были закрыты более 10 ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

comments powered by HyperComments