Тюменскую службу скорой помощи снабдили инновационным оборудованием и машинами

Тюменскую службу скорой помощи снабдили инновационным оборудованием и машинами

Теперь медработники службы скорой помощи Тюмени смогут передвигаться на автомобиляx марки Ford класса «С» и семи «Газелях» класса «В».

Из оборудования поступило 10 уникальных аппаратов для непрямого массажа сердца Lucas-2. Они могут проводить компрессии в одинаковом режиме, не меняя глубину и частоту, и поддерживать объем циркулирующей крови на таком уровне, чтобы спасти клетки головного мозга. На качество компрессий не повлияют резкие повороты и скорость автомобиля, — пишет «Русская планета».

Помимо этого, теперь есть возможность подключения аппарата искусственной вентиляции легких, введение лекарственных препаратов, не прекращая непрямой массаж сердца.

Нельзя не сказать и о новых аппаратах ЭКГ, данные с них можно мгновенно передавать для анализа старшему врачу в консультативный центр. При эвакуации пострадавших в ДТП медики будут использовать спинальные щиты с устройством фиксации головы — сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Немаловажным фактом является и то, что медицинские работники Тюмени заключили протоколы о сотрудничестве с немецкими коллегами. Это дает большое преимущество, ведь, возможно, больные смогут проходить лечение за границей. Медицинские учреждения Тюменской области будут оказывать услуги по первичной диагностике и направлять пациентов в центры Германии.

comments powered by HyperComments