Тюменцы смогут подать заявление на выдачу транспортной карты через Интернет

Тюменцы смогут подать заявление на выдачу транспортной карты через Интернет

На Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ появилась возможность подать заявление на выдачу транспортной карты.

Как сообщает ГАУ ТО «МФЦ», эта услуга доступна для школьников, студентов и пенсионеров по старости при отсутствии у них иных оснований для получения льгот. Также пенсионеры могут через Интернет подать заявление и на возмещение расходов за проезд на городском транспорте.

«В МФЦ нужно будет прийти только один раз – за получением карты, а заявление подать, не выходя из дома. Сейчас это самая востребованная услуга в наших офисах, ожидаем, что нововведение поможет сократить время ожидания в очереди и даст возможность расширить перечень предоставляемых услуг», — сказал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Для подачи заявления необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги». Пошаговая инструкция размещена на официальном сайте ГАУ ТО «МФЦ» http://mfcto.ru/. Также подать заявление можно через инфокиоски в МФЦ.

С подробной информацией об услугах, оказываемых ГАУ ТО «МФЦ», можно ознакомиться по телефону 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).

Источник: департамент образования администрации г. Тюмени

comments powered by HyperComments