Тюменцы будут устанавливать приборы учёта воды «под ключ»

Тюменцы будут устанавливать приборы учёта воды «под ключ»

Приборы учета будут устанавливать «под ключ», сразу на месте проводя опломбировку и оформляя все необходимые документы. Об этом сообщает «Тюмень Водоканал».

«В последнее время на российском рынке отмечается дефицит индивидуальных приборов учета воды. Эксперты связывают это, в основном, с двумя основными факторами: увеличением спроса на приборы учета и отсутствием комплектующих для их сборки, – рассказывает начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала Любовь Вакорина. – Мы решили этот вопрос для тюменских потребителей и в настоящий момент заключили договор с одним из заводов на поставку индивидуальных приборов учета воды по оптовым ценам».

«Установщики сразу же на месте опломбируют приборы учета и оформят все необходимые документы, то есть потребителю больше никуда не нужно будет обращаться, в случае, если поставщиком услуги у них является водоканал. Сейчас мы решаем вопрос с опломбировкой и в тех домах, где поставщиком выступает управляющая компания», — говорит Любовь Вакорина.

В настоящий момент оформлено порядка 40 заявок. Все желающие смогут позвонить по телефону информационно-справочной службы тюменского водоканала: 540-940.

comments powered by HyperComments