В скором времени электробусы заменят обычные автобусы и троллейбусы

В скором времени электробусы заменят обычные автобусы и троллейбусы

В прошлом месяце в Москве представили низкопольный электробус, который работает от аккумуляторной батареи. Российские научные работники надеются, что новое изобретение вытеснит обычные автобусы и троллейбусы. Об этом сообщается на сайте «Закон и правопорядок».

По словам изготовителя, использование электробусов позволит полностью ликвидировать вредные выбросы, повысить комфортность для пассажиров, благодаря сокращению уровня шума и пульсации в салоне, также значительно понизить эксплуатационные расходы. Машина разработана на базе низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292. Модель оснащена литий–ионными батареями. Имеет запас хода 200 км и максимальную скорость 80 км\ч.

«Мы начали тестировать электробус отечественного производства. В обозримое будущее ожидаем приход очередного электробуса — это такая кандидатура некоторым троллейбусным маршрутам. Но переходить на электробусы мы сможем только после этого, когда все будет протестировано, проверено, и мы будем понимать, что кандидатура есть, она превосходно действует и эффективна. Потом мы примем решение о том, что будем получать их уже в каких-то больших объемах», — говорит заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

comments powered by HyperComments