В Тюмени устанавливают камеры наблюдения за автомобилистами

В Тюмени устанавливают камеры наблюдения за автомобилистами

В Тюмени начался монтаж комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных полосах. Камеры устанавливают в районе домов № 83 и № 119 на ул. Широтной и напротив домов № 129 и № 143-а на ул. Республики.

К установке специалисты МКУ «Тюменьгортранс» приступили, как только завершились конкурсные процедуры, а производитель предоставил полный комплект оборудования. Закончить работы важно в ближайшие дни, пока позволяет погода: монтировать оборудование рекомендуют при температуре не ниже -15 градусов Цельсия.

Кроме того, подключение камер к сетям возможно только в светлое время суток. В МКУ «Тюменьгортранс» понимают, что сейчас, в условиях интенсивного движения, это создает определенные трудности для автомобилистов, и приносят горожанам извинения за доставляемые неудобства.

Напомним, полосы «А» в Тюмени появились на улицах Республики, Широтной и Пермякова в августе 2014 года. Частичное разделение личного и общественного транспорта на этих участках дорог положительно сказалось на движении городских автобусов: уменьшилось среднее время выполнения рейса, сократилось время в пути, значительно увеличилась точность прибытия транспорта на остановки.

Источник: МКУ «Тюменьгортранс»

comments powered by HyperComments