Прогулки по Тюмени с 1 по 7 июня

Прогулки по Тюмени с 1 по 7 июня

1 июня, понедельник
выставка сны в цветах

В День защиты детей откроется персональная выставка художницы Натальи Таберт под названием «Сны в цветах». Посмотреть на таких сказочных персонажей как эльфов, фей, «мультяшных» животных будет интересно как взрослым, так и детям.

Приходите в арт-галерею «Новый свет» на ул. Герцена, 82. Выставка будет работать с 1 июня по 1 июля, 11:00-20:00 (бесплатно). Выходной: Понедельник.

 

2 июня, вторник

спектакль лес

В Тюменской Филармонии в 19:00 часов состоится спектакль по пьесе А. Островского «Лес» (русский бурелом). В ролях такие известные актёры как  Мария Аронова, Валерий Гаркалин, Олеся Железняк и другие.

Стоимость билетов: 800-3500 р.

3 июня, среда

поэзия стекла

В музее изобразительных искусств, по ул. Орджоникидзе, 47  с 16 по 30 июня будет открыта необычная выставка «Поэзия стекла».

Выставка продемонстрирует современные художественные тенденции в области арт-стекла. Декоративные композиции из музейного собрания представляют уникальные авторские находки, выполненные в сложной технике выдувного стеклоделия. Большинство произведений экспонировались на художественных выставках Москвы и Ленинграда и были переданы в коллекцию Музейного комплекса им. И. Я. Словцова из Министерства культуры РСФСР как высокохудожественные произведения.

4 июня, четверг

трио камеди тюмень

В ресторан «Максимилианс», по ул. 50 лет Октября, 8Б, приедут знаменитые столичные гости из «Камеди клаб». Мужское трио, в составе Смирнова, Иванова и Соболева, поднимет настроение пришедшим своими шутками и сценками. Начало: 20:00 часов. Стоимость билетов: 500, 600, 700, 900 и 1200 рублей. VIP — 1500 рублей. Внимание! В день концерта цена билета может измениться.

 

5 июня, пятница

чехов выставка

В музее-усадьбе Колокольниковых, по ул. Республики, 18, состоится уникальная выставка «По мотивам Чехова», посвященная 155-летию А. П. Чехова и 125-летию его путешествия на Сахалин.

Во время длительной поездки на Сахалин Антон Павлович на один день остановился в г. Тюмени с целью продолжить свое путешествие пароходом. Судьба же распорядилась иначе: он пересел в Тюмени с поезда в экипаж и двинулся по Сибирскому тракту на восток страны. Для А. П. Чехова 1890 год — год путешествия на Сахалин, знакомства с Сибирью, ее людьми.

На выставке будут представлены подлинные предметы из фондов Музейного комплекса, хронологически и типологически соответствующие эпохе А. П. Чехова: фото, документально-вещевые комплексы, условно названные «железнодорожным вокзалом», «зданием Почты», «Ямской слободой», гостиницей «Пале-Рояль» и «Чеховским театром».

Выставка будет открыта с 15 мая по сентябрь.

 

6 июня, суббота

астрал-3

В выходной день обязательно сходите в Киномакс (ТРЦ «Кристалл») на фильм ужасов «Астрал 3».

Эта история о том, как одаренный экстрасенс Элис Рейнер соглашается установить связь с мертвыми, чтобы помочь девочке-подростку, которая оказалась заложницей сверхъестественного существа.

Режиссёр фильма: Ли Уоннелл. В ролях: Стефани Скотт, Дермот Малруни, Энгус Сэмпсон, Ли Уоннелл, Лин Шэй, Тейт Берни, Майкл Рид МакКей, Стив Култер, Хейли Кийоко, Корбетт Так.

 

7 июня, воскресенье

В воскресенье состоится концерт «Super Drum Jam» среди учеников Школы игры на барабанах «Back Beat».

Оригинальность мероприятия в том, что каждый ученик выйдет на сцену и сыграет свой подготовленный трек за ударной установкой! Участники и поклонники барабанной музыки, приходите в дом культуры и творчества «Торфяник» по ул. Малышева, 26. В 14:00 часов. Стоимость билета 150 руб.

 

 

comments powered by HyperComments