В марте 2015 года планируется начать заселение микрорайона «Ямальский-2»

В марте 2015 года планируется начать заселение микрорайона «Ямальский-2»

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» продолжает реализацию программы «Переселение из районов Крайнего Севера жителей ЯНАО». В настоящее время проверка документов претендентов находится в завершающей стадии. В марте планируется начать заселение микрорайона «Ямальский-2».

В настоящее время проводятся проверки документов о наличии либо отсутствии у граждан жилья в других регионах России. После этого НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» оповестит участников мероприятий о сроках заключения договоров на получение жилья в микрорайоне «Ямальский-2» города Тюмени.

Напомним, за пять недель заявочной кампании было принято более 4 тыс. пакетов документов. В связи с этим, Фонд с 25 апреля приостановил прием заявлений на участие в мероприятиях по переселению. В программу вошли 2 044 заявителя. Более 2 тысяч человек получили уведомления об отказе в участии в программе. Основные причины отказа – заявители не состоят на учете по программе «Сотрудничество» на 01.01.2012 года, а также ранее получали субсидии на улучшение жилищных условий.

По итогам программы «Переселение из районов Крайнего Севера» жильем в более комфортных климатических условиях будут обеспечены свыше пяти тысяч ямальских семей.

Подробную информацию о программе «Переселение из районов Крайнего Севера» можно получить на сайте НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» http://fgs.gov.yanao.ru/ и по телефонам: 8(34922) 5-34-16, 5-34-17, 5-34-19, 5-34-20, 5-34-03.

Источник: Фонд жилищного строительства ЯНАО.

comments powered by HyperComments